Учащиеся 11а класса МБОУ «СОШ №1» города Шумерля – в числе победителей и призёров Республиканской дистанционной олимпиады по культуре речи!

Учащиеся 11а класса МБОУ «СОШ №1» города Шумерля – в числе победителей и призёров Республиканской дистанционной олимпиады по культуре речи!

Организаторами мероприятия выступили Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева и Министерство образования Чувашской Республики.

Всего в Олимпиаде приняли участие 123 школьника из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерлинского, Комсомольского, Ибресинского, Порецкого, Моргаушского, Вурнарского, Алатырского муниципальных округов Чувашской Республики.

«Олимпиада по культуре речи встраивается в профориентационные инициативы Минпросвещения России, ведь здесь участники пробуют себя в компетенциях, востребованных в гуманитарных и социальных профессиях, выполняют задания, схожие с реальными задачами педагогов, филологов, журналистов, а значит, делают осознанный шаг к выбору профиля обучения. Считаю, что участие в олимпиадном движении, в любой олимпиаде – это прекрасная инвестиция в профессиональное будущее», – отметила заведующий кафедрой русской и чувашской филологии и культурологии, доцент Татьяна Денисова.

Учащиеся 11а класса показали отличные результаты в олимпиаде:
Победители:
Швецов Егор
Данилов Никита
Фролов Андрей
Будникова Мария
Подклетнов Дмитрий

Призёры:
Бычарина Евгения
Муляева Полина

От души поздравляем ребят и их наставника, Леванову М. В., учителя русского языка и литературы, и желаем им новых побед достижений!!!

Напоминаем, что все участники будут иметь право на начисление дополнительных баллов к общим баллам ЕГЭ при поступлении на факультет истории, филологии, управления и права.
13:20 28.05.2026 16+
9

Оставить сообщение:

Выбор редакции