Безопасность и подготовка к праздникам: в администрации Шумерлинского округа прошло еженедельное совещание

Безопасность и подготовка к праздникам: в администрации Шумерлинского округа прошло еженедельное совещание

Сегодня врип главы Шумерлинского муниципального округа Ольга Краснова провела плановое совещание с руководителями структурных подразделений и начальниками территориальных отделов. Повестка дня была насыщенной и касалась самых приоритетных направлений работы.

Основные темы обсуждения:

Безопасность на воде. Впереди летние каникулы, поэтому особое внимание — защите жизни и здоровья населения, особенно детей, на водных объектах. Профилактические меры будут усилены.
Пожарная безопасность. Обсудили готовность округа к весенне-летнему периоду 2026 года. В приоритете: проверка минерализованных полос, уборка сухой растительности и установка предупреждающих знаков.
Антитеррористическая защищенность. Рассмотрели вопросы усиления пропускного режима и обеспечения безопасности сотрудников в обоих зданиях администрации.
Завершилось совещание обсуждением организационных моментов празднования национального праздника «Акатуй». Было отмечено, что торжественное мероприятие в честь завершения весенне-полевых работ пройдет 13 июня в 11:00 на базе ДК «Восход». Выбор площадки обусловлен необходимостью соблюдения всех мер безопасности при проведении массовых мероприятий.

Все вопросы взяты под личный контроль Ольги Красновой. Работа по обеспечению комфорта и безопасности жителей округа продолжается!

#ШумерлинскийОкруг
11:20 27.05.2026 16+
2

Оставить сообщение:

Выбор редакции