«Мелодия дружбы» объединила юных музыкантов и зрителей
«Мелодия дружбы» объединила юных музыкантов и зрителей
21 мая в концертном зале Детской школы искусств состоялся отчётный концерт фортепианного отделения «Мелодия дружбы». В нём приняли участие юные пианисты, которые в течение учебного года показали высокие результаты в обучении, успешно выступали на конкурсах и концертах, а также принимали активное участие в жизни школы.
Мероприятие прошло в рамках Года единства и дружбы народов в Чувашской Республике и России.
Его главная идея — показать, что музыка не знает границ, а дружба между людьми разных национальностей начинается с уважения к культуре соседа.
В программе прозвучали произведения чувашских, татарских, башкирских композиторов, произведения русской и зарубежной классики. Зрители услышали сольные номера и фортепианные ансамбли.
Особую атмосферу создали ведущие которые говорили о том, что без дружбы нет мира, а объединяющая миссия музыки сегодня важна как никогда.
10:55 25.05.2026 16+
Оставить сообщение: