В преддверии летних каникул 19 мая 2026 года в школе №1 ст.
В преддверии летних каникул 19 мая 2026 года в школе №1 ст.инспектор ПДН МО МВД России «Шумерлинский» А.П. Курналеева провела профилактические беседы с учащимися 8,9 и 11 классов. Главная цель — напомнить ребятам об ответственности и уберечь от опасностей в период длительного отдыха.
Вот на каких ключевых правилах инспектор остановился подробнее:
Безопасность у воды. Запрет на купание в необорудованных местах и без присмотра взрослых. Инспектор предупредила об ответственности за купание в запрещенных местах и купании без родителей до достижения 16 лет.
Правила дорожного движения. Особый акцент на использовании велосипедов, электросамокатов: с какого возраста, где можно ездить, а где нельзя, о допустимой мощности и ответственности родителей за передачу мощных СИМ.
Ответственность за противоправные действия. Отдельно инспектор остановился на недопустимости мелких хищений из магазинов, порчи чужого имущества и уличного хулиганства.
Категорически запрещено находиться в заброшенных зданиях и сооружениях.
Находиться детям на улице и общественных местах без сопровождения взрослых можно до 23:00 ч. с 1 июня по 31 августа.
Особое внимание Анастасия Петровна сосредоточилась на предотвращении участия подростков в экстремистской и террористической деятельности. Она также подробно осветила методы защиты от интернет-мошенничества.
#Безопасноелето
#профилактическаяработа
#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#ШумерлинскийМО
#новаяшкола
16:02 19.05.2026 16+
Оставить сообщение: