️8 мая для учеников 3 "Б" класса стал особенным днем, наполненным глубоким смыслом.
️8 мая для учеников 3 "Б" класса стал особенным днем, наполненным глубоким смыслом. Под руководством классного руководителя Олейниковой Н.Г. ребята отправились на необычный урок истории, который проходил не в стенах школы, а у монумента десантному планеру Г-11.
Этот памятник, установленный в честь 50-летия города Шумерля, был открыт 27 июня 1987 года. Он посвящен как труженикам местного авиационного завода №471, так и отважным воинам-десантникам, планеристам.
Продолжая свою важную миссию по сохранению памяти, юные "Орлята России" также почтили память героев у Памятника-обелиска, посвященного рабочим мебельного комбината, павшим на полях Великой Отечественной войны. Этот монумент, открытый 9 мая 1975 года, в день 30-летия Победы, напоминает о подвиге 1200 работников комбината, ушедших на фронт. К сожалению, 177 из них не вернулись домой.
Такие уроки, проведенные в местах боевой славы, являются не просто занятиями, а настоящей данью уважения и памяти тем, кто сражался за нашу Родину. Мы помним их подвиг и гордимся их мужеством!
#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#мирвозможностей #ер21 #НоваяШкола #ЕР #НавигаторыДетства21 #ЕдинаяРоссия #КрепкаяСемья #историческаяпамять
17:07 08.05.2026 16+
Оставить сообщение: