6 мая 2026 года в нашей школе прошли профилактические беседы с учащимися 8-11 классов по теме «Противодействия терроризму и экстремизму».

6 мая 2026 года в нашей школе прошли профилактические беседы с учащимися 8-11 классов по теме «Противодействия терроризму и экстремизму». Беседы направлены на формирование у учащихся четкого понимания сущности терроризма и экстремизма, их опасности для общества и государства, а также на недопущение вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность.
Особое внимание уделялось разъяснению законодательства Российской Федерации в сфере противодействия терроризму и экстремизму, ответственности за участие в экстремистской деятельности и распространение экстремистских материалов. Подчеркивалось, что важным аспектом противодействия терроризму и экстремизму является информационная грамотность, умение критически оценивать информацию, поступающую из различных источников, и не поддаваться на провокации.
Такие беседы являются важным шагом в формировании у учащихся антитеррористической и антиэкстремистской культуры, воспитании гражданской ответственности и активной жизненной позиции. Они способствуют повышению уровня осведомленности о проблемах терроризма и экстремизма, а также формированию у учащихся навыков безопасного поведения в условиях террористической угрозы.

#профилактикаэкстремизма
#профилактикатерроризма
#МинобразованияЧувашии
#ШумерлинскийМО
#ШколаПервая
#новаяшкола
21:04 06.05.2026 16+
18

Оставить сообщение:

Выбор редакции