«Если в сердце живет любовь»
«Если в сердце живет любовь»
В Детской школе искусств №1 г. Шумерля существует добрая традиция – в конце учебного года проводить сольные концерты самых ярких, самых талантливых выпускников. Сольный (афишный) концерт — это одна из ступеней учебного процесса, которая указывает на высокий уровень музыкальной подготовки учащегося и стремление к достижению высокого результата в обучении.
30 апреля 2026 года такой творческий отчет состоялся у выпускницы отделения эстрадного пения Никулиной Александры - победительницы международных и всероссийских конкурсов, обладательницы именной стипендии Главы Чувашской Республики, обладательницы специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность, специальной стипендии благотворительного Детского фонда России
Сольный концерт Александры «Если в сердце живет любовь» - это итог ее многолетнего труда, радостных минут побед и волнующих выступлений, ярких событий, и встреч с удивительными людьми. Насыщенная программа концерта состояла из двадцати номеров, а воспринималась как единое целое, где каждое произведение звучало как откровение. Зрителям были представлены разные стили и жанры – от ретро-шлягеров до джазовых композиций, и в каждом номере Александра была убедительна и органична.
В течение вечера об Александре было сказано много добрых и теплых слов, потому что нельзя не восхищаться ее талантом и преданностью музыке. Концерт получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании. В зале царила музыка, живое и трепетное ощущение неповторимости этих прекрасных мгновений. Свидетельством восхищения уровнем исполнительского мастерства Александры были бурные аплодисменты зрителей!
В концерте на одной сцене с героиней вечера выступили также обучающиеся класса преподавателя И.В. Сутягиной Пронина Анна и Петухова Софья, для которых Алекандра - кумир и пример для подражания. Украшением концерта стало выступление вокального ансамбля «Лира» - все его участницы вместе с Александрой много лет идут по творческому пути, вместе выезжают на конкурсы, проживают яркие события, поэтому в этот день девушки пришли поддержать Сашу. Приятным сюрпризом стало выступление выпускников ДШИ №1 Прониной Дарьи и Сливницына Александра а также гостьи мероприятия- студентки музыкального училища им. Гнесиных Кристины Глазовой (г. Москва).
Цветы, подарки и тёплые слова – в этот вечер всё было для Александры. Концерт получился искренним и тёплым. Слушатели не скупились на выражение благодарности и признательности талантливой исполнительнице, всем участникам концерта за возможность окунуться в прекрасный мир музыкального искусства. Слова благодарности звучали в адрес преподавателя Сутягиной Ирины Викторовны и всего педагогического состава школы искусств за огромный вклад в воспитание и развитие профессиональных исполнительских навыков талантливой ученицы.
11:15 02.05.2026 16+
Оставить сообщение: