Обучающиеся изобразительного отделения побывали на открытии выставки и творческом вечере художника и поэта М.
Обучающиеся изобразительного отделения побывали на открытии выставки и творческом вечере художника и поэта М.В. Колчина.
28 апреля обучающиеся 1 класса изобразительного отделения вместе со своим преподавателем О.Е. Поляковым побывали на открытии персональной выставки и творческом вечере известного шумерлинского художника и поэта М.В. Колчина в Центре общения старшего поколения клиентской службы СФР г. Шумерля.
Михаил Васильевич Колчин – художник исключительного таланта и мастерства. Он участник многочисленных художественных выставок, яркий и редкий ныне представитель академической школы живописи, которого хорошо знают в Шумерле и за ее пределами. Шумерлинцы любят его картины за проникновенность и теплоту в изображении знакомых мест, и восхищаются его поэтическим даром, воплотившемся в лирических стихах о творчестве, природе родного края и близких людях.
На мероприятии ребята услышали замечательные стихи автора и других шумерлинский поэтов, увидели оригинальные картины, написанные разными материалами, и пообщались с их создателем. Встреча была очень познавательной и полезной. Михаил Васильевич, приоткрыл юным художникам тайну творческого процесса написания пейзажей и портретов, рассказал о технике и особенностях создания своих графических работ и тематических композиций.
#ДШИгШумерля #СФРШумерля
16:22 30.04.2026 16+
Оставить сообщение: