Будущие медики Шумерли: Открывая двери в мир лабораторной диагностики

Будущие медики Шумерли: Открывая двери в мир лабораторной диагностики

В Шумерлинской гимназии состоялось уникальное образовательное мероприятие в рамках Федеральной профориентационной программы «МедСтарт.Школьники», реализуемой в рамках Национального проекта «Молодежь и дети». Урок под названием «Врач, который видит невидимое» погрузил учащихся в увлекательный мир профессии врача клинической лабораторной диагностики.

Волонтеры-медики из школьного отряда «Будь здоров!» (под руководством учителя биологии Веры Николаевны Ванеевой) провели для ребят интересную беседу о роли врача КЛД. Основная цель мероприятия — пробуждение интереса к медицине и медицинским профессиям.

В ходе интерактивных блоков, таких как «Обустройство лаборатории» и решение кейс-ситуации «Кто справится лучше?», учащиеся смогли оценить важность следующих аспектов профессиональной деятельности:
• Глубокие знания в смежных областях: химия, биология, микробиология, анатомия и физиология.
• Исключительная внимательность, ведь даже небольшая ошибка может привести к неверному диагнозу.
• Навыки работы с современным высокотехнологичным оборудованием.

Это мероприятие не только расширило горизонты знаний наших будущих медиков, но и вдохновило их на дальнейшее изучение медицины!

#ВолонтёрыМедики #БудьЗдоров #МолодёжьЧувашии #МедСтарт #ВолонтерыМедикиЧувашии #ЗОЖ #ОбразованиеШумерля #Гимназия8
#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#мирвозможностей #ер21 #НоваяШкола #ЕР #НавигаторыДетства21 #ЕдинаяРоссия #КрепкаяСемья
15:18 30.04.2026 16+
9

Оставить сообщение:

Выбор редакции