Прошла пасхальная неделя, но ее светлое послевкусие до сих пор согревает наши сердца.
Прошла пасхальная неделя, но ее светлое послевкусие до сих пор согревает наши сердца...Одним из ярких одухотворенных событий праздничных дней стало выступление хоров ДШИ №1 г. Шумерля в православном фестивале «Пасхальная радость», который прошел на базе ДК «Восход». Это мероприятие, посвящённое празднованию Пасхи, объединило творческие коллективы муниципалитета.
В числе воспитанников воскресных школ традиционно в фестивале приняли участие хоровые коллективы Детской школы искусств №1: хор «Капельки», «Капель», руководитель Вишневская Т.В., и хор «Улыбка», руководитель Сутягина И.В.
Своим творчеством ребята сумели передать суть пасхальной радости; их номера - от задорных детских песен с речитативом до академических партитур - тронули сердца зрителей, подарили искренние улыбки и наполнили души теплом.
Поздравления всем собравшимся зрителям и участникам фестиваля прозвучали от протоиерея Дмитрия Нестеренко, настоятеля храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля, протоиерея Владимира Ильина, настоятеля храма Серафима Саровского г. Шумерля, и протоиерея Алексея Чумерина, настоятеля церкви Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары. Духовные наставники рассказали о традициях празднования Пасхи и пожелали всем сохранить в сердцах светлое настроение, дарить любовь и заботу близким, а также совершать добрые дела на протяжении всего года...
#ДШИгШумерля
12:04 22.04.2026 16+
Оставить сообщение: