Сегодня школа № 1 под девизом «Мы помним, мы гордимся!» присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к празднованию Дня Победы.

Сегодня школа № 1 под девизом «Мы помним, мы гордимся!» присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к празднованию Дня Победы.

Главная идея акции – не дать забыть молодому поколению, какой ценой советский народ выиграл самую страшную войну прошлого века, чтобы сохранить память о воинах, погибших при защите Отечества. Это эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю.

Наши волонтеры победы школы №1 дали старт акции «Георгиевская ленточка». Они рассказали учащимся начальных классов о её значении, объяснили, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке. Её носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей.

С целью популяризации акции волонтеры школы №1 раздавали символ Победы на улицах нашего города. Отрадно, что акция нашла отклик среди разных категорий жителей г. Шумерля. С особым трепетом и уважением волонтеры - учащиеся делились георгиевскими лентами с "Серебряными" волонтерами нашего города.

Акция «Георгиевская ленточка» в нашей школе стала по-настоящему объединяющим событием. Она напомнила всем о важности сохранения исторической памяти, о необходимости помнить и чтить тех, кто защищал нашу Родину.

#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#мирвозможностей
#ер21
#НоваяШкола
#ШумерлинскийМО
#Шумерля
#ШколаПервая
#ГеоргиевскаяЛенточка
#МыПомним
16:01 22.04.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции