Предметная неделя биологии, экологии и химии!
Предметная неделя биологии, экологии и химии!
Волонтеры-медики "Будь здоров!" гимназии №8 провели "Диктант здоровья".
В рамках реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья» с 13 по 24 апреля 2026 года проходит Всероссийская санитарно-просветительская акция «Диктант здоровья» — «Здоровая улыбка и чистые руки».
МБОУ «Гимназия №8» с энтузиазмом поддержала данное мероприятие. Волонтеры-медики из школьного отряда «Будь здоров!» провели для учащихся информационные занятия, подчеркнув важность профилактики заболеваний.
О чем узнали участники диктанта?
• Почему важно чистить зубы регулярно;
• Что полезно и вредно для эмали;
• Как связаны здоровье зубов и общее состояние организма;
• Когда необходимо мыть руки;
• Главные ошибки при мытье рук.
Справочно: Проект реализуется в рамках коммуникационной стратегии «Санпросвет». Цель акции — сделать научно обоснованные знания о здоровье доступными и полезными для каждого жителя страны, от школьников до людей старшего поколения. ️
Присоединяйтесь к «Диктанту здоровья»! Сделаем здоровье осознанным вместе!
#ДиктантЗдоровья #Санпросвет #ВолонтерыМедикиЧувашии #БудьЗдоровВМ #КомандаСанПроф #ШОВМ #МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#мирвозможностей #ер21 #НоваяШкола #ЕР #НавигаторыДетства21 #ЕдинаяРоссия #КрепкаяСемья
11:25 22.04.2026 16+
Оставить сообщение: