Трудовой десант памяти: в преддверии годовщины Чернобыльской катастрофы школьники навели порядок у Камня памяти

Трудовой десант памяти: в преддверии годовщины Чернобыльской катастрофы школьники навели порядок у Камня памяти
В преддверии памятной даты — годовщины аварии на Чернобыльской атомной электростанции — обучающиеся школы №2 приняли участие в субботнике и привели в порядок территорию у Камня памяти ликвидаторам Чернобыльской катастрофы.

Это доброе и важное дело стало выражением глубокой благодарности людям, которые ценой собственной жизни и здоровья остановили страшную техногенную беду и защитили миллионы жизней.

Ребята убрали листву и мусор, очистили прилегающую территорию, придали памятному месту ухоженный и достойный вид. Работа проходила с особым чувством ответственности и уважения к подвигу ликвидаторов.

Такие акции воспитывают у школьников чувство патриотизма, бережное отношение к памятным местам и уважение к истории своей страны. Память о Чернобыле — это память о мужестве, самоотверженности и цене мирного неба.

#ШумерляШкола2#субботник
#ЕдинаяСтранаДоступнаяСреда #ДоступнаяСреда
#новаяшкола#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#мирвозможностей
#ер21#образованиеШумерля
#ШумерлинскийМО
12:46 17.04.2026 16+
11

Оставить сообщение:

Выбор редакции