День экологических знаний в Шумерлинской гимназии
День экологических знаний в Шумерлинской гимназии
15 апреля в Шумерлинской гимназии прошли мероприятия, приуроченные к Дню экологических знаний, который отмечается в России с 1996 года. Этот день стал стартом акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности».
Волонтеры школьного лесничества «Дубок» под руководством Веры Ванеевой, учителя биологии и химии, провели для своих сверстников Общероссийский экологический урок «Разделяй с нами! Что делать с отходами?». Урок был направлен на:
Формирование ответственного отношения к отходам;
Обучение грамотному обращению с ними;
Мотивацию к участию в раздельном сборе.
В ходе урока учащиеся:
Изучили проблему отходов и ключевые понятия (переработка, раздельный сбор, захоронение, сжигание, загрязнение);
Проанализировали плюсы и минусы различных методов обращения с отходами;
Ознакомились с системами сортировки;
Определили конкретные шаги для внедрения раздельного сбора в школе и дома;
Получили стимул к активному участию в решении экологических проблем своего населенного пункта.
Главная задача данного мероприятия — воспитать экологически мыслящего гражданина!
#Экологияделокаждого #чистаястрана
#МинприродыЧувашии #эко_благополучие #школьныелесничества
#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#мирвозможностей
#ер21 #НоваяШкола #ЕР #ДыижениеПервых #НавигаторыДетства21
17:06 15.04.2026 16+
Оставить сообщение: