Неделя ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА в начальной школе МБОУ «СОШ №2» насыщена событиями.

Неделя ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА в начальной школе МБОУ «СОШ №2» насыщена событиями. Вот и сегодня, 15 апреля, в День экологических знаний, Орлята с удовольствием отправились на экскурсию в мир живой природы.
Ступать на землю нужно очень осторожно:
-под ногами снуют муравьи;
- показал свои первые ушки гусиный лук.
Махать руками нельзя: ведь совсем рядом божья коровка.
Для дружбы с ребятами свои «кулачки» распускают почки на деревьях. Будьте осторожны!
А вот и зелень( крапива и сныть), которая пригодится для зелёного весеннего супа.
Экология- наука о доме, о месте жительства. Наука о доме- для мыши и журавля, для червя и бабочки, для сосны и ландыша. Дом этот очень большой: вся Земля является домом для существ на ней живущих. Но не стоит забывать и о космосе, который мы освоили. Юные Экологи предупреждают о чистоте космического пространства.
Желаем всем мирной, светлой, чистой весны на нашей планете Земля!

#ШумерляШкола2#неделяОкружающегоМира
#новаяшкола#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#мирвозможностей
#ер21 #образованиеШумерля
#ШумерлинскийМО
#ДвижениеПервых21 #НавигаторыДетства21
17:11 15.04.2026 16+
13

Оставить сообщение:

Выбор редакции