В ДК «Восход» прошла встреча в рамках Дней памяти о геноциде в годы ВОВ

В ДК «Восход» прошла встреча в рамках Дней памяти о геноциде в годы ВОВ
Ученики МБОУ СОШ №2 стали участниками встречи в ДК «Восход», посвящённой памяти жертв геноцида фашистов в годы Великой Отечественной войны.
Школьники узнали о бесчеловечных пытках узников концлагерей, в том числе детей. Особое впечатление на гостей произвела фотоэкспозиция военных лет.
Единственный оставшийся в живых малолетний узник — Гудков Аркадий Герасимович — не смог присутствовать на встрече из‑за проблем со здоровьем.
Мероприятие завершилось минутой молчания под лозунгом: «Никто не забыт, ничто не забыто».
21:07 16.04.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции