В рамках школьной Недели изобразительного и театрального искусства 13-14 апреля прошли мастер-классы по многослойной акварельной живописи для обучающихся 1 - 3 классов...
В рамках школьной Недели изобразительного и театрального искусства 13-14 апреля прошли мастер-классы по многослойной акварельной живописи для обучающихся 1 - 3 классов изобразительного отделения.
На мастер-классах, которые провел преподаватель Поляков О. Е.., ребята познакомились с композиционными, перспективными и цветовыми закономерностями и живописными приемами, позволяющими художнику добиться нужного ему настроения в изображении пейзажа. Мастер-классы проходили в форме синхронной работы преподавателя и учеников, в ходе которой О.Е. Поляков с подробными методическими комментариями демонстрировал поэтапный процесс написания пейзажей в технике многослойной акварели.
Итогом мероприятий стали замечательные этюды, с изображением солнечного весеннего дня и вечернего заката на реке.
#ДШИгШумерля
23:41 14.04.2026 16+
Оставить сообщение: