В МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля прошёл яркий флешмоб «Космическое ГТО» в рамках Недели космоса, посвящённой 65-летию полёта Юрия Гагарина.

В МБОУ «СОШ №2» г. Шумерля прошёл яркий флешмоб «Космическое ГТО» в рамках Недели космоса, посвящённой 65-летию полёта Юрия Гагарина.

Ученики разных классов с энтузиазмом собрались в спортзале, надели спортивную форму и под космическую музыку синхронно выполняли нормативы ГТО — бег, отжимания, прыжки, упражнения на гибкость и эстафеты, представляя себя настоящими космонавтами.

Ребята узнали, что все космонавты СССР сдавали ГТО как первую ступень к звёздам, и это мероприятие сочетает физподготовку с патриотическим воспитанием, мотивируя на ЗОЖ и интерес к науке в духе проекта «Новая школа».

#ШумерляШкола2#КосмическоеГТО
#новаяшкола#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#мирвозможностей
#ер21#ШумерлинскийМО
#ДвижениеПервых21 #НавигаторыДетства21
06:08 09.04.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции